Categories:

Снова языковое

Украинский фейсбук полнится рассказами «щирих патріотів» (проживающих, как правило, за границей) о том, что Путин напал на Юго-Восток потому, что тут говорят по-русски. А вот если бы тут все говорили по-украински, то он бы точно забоялся/не нашел бы повода для вторжения.

Аргумент железный: вот во Львове не говорят по-русски, и там нет русских войск, а в Херсоне/Бердянске/Мелитополе говорят — и вот результат. Очень непротиворечиво.

Мораль этих выкриков понятна: шоб все срочно заговорили по-украински, тогда злой Путин поймет, что мы не «адиннарот» и постыдно уйдет.

Хотелось бы, правда, поинтересоваться: как так вышло, что злой Путин атаковал не только Херсон и Мелитополь, но и вполне украиноязычные Сумы и Чернигов (не говоря уже о Киеве)? Как вышло, что русскоязычный Харьков воюет против уродов уже четвертый месяц, что русскоязычное Запорожье «чинить опір», что держатся русскоязычные Кривой Рог, Николаев и Одесса?

Но интересоваться я этим, конечно, не буду: дебилы конченные — они и есть дебилы.


Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.