Про медвежьи углы

Четыре года назад я думал, что г-жа Алкснис талантливее. Я даже накатал в ее стиле коротенький текст, посвященный отдаче Курил в аренду Японии, и там были такие слова:

«... как бы ни скрипели зубами ретрограды и консерваторы, сейчас - новое время. Территории - это не сундук с золотом, на котором можно сидеть сиднем, про себя радуясь, что их у тебя много. Территории, как и деньги, должны работать. А деньги начинают работать только когда их инвестируешь. Так вот, дорогие мои. Мы только что инвестировали в экономику Японии своими территориями. Теперь они будут работать на нас».

И что же произошло на самом деле четыре года спустя, когда действительно планируется сдача одного из островов Курильской гряды в аренду (правда Дании, а не Японии)? Что написала гжа Алкснис?

Съела чижика, выражаясь шершавым языком классической литературы: «С чего вдруг такая истерика, что еще одна иностранная фирма хочет арендовать кусок земли, причем в глухом медвежьем углу, где иных желающих не видно?»

Ну, то есть как обычно: мелочи жизни, волноваться не о чем, а Путин снова всех переиграл. Глухие медвежьи углы все равно прибыли не приносят, а цивилизованные европейцы, может статься, наведут там порядок. 

Изрядная деградация стиля.

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.