Categories:

Майор — не генерал

Тема о давешнем высказывании Доренко получила сегодня неожиданное продолжение от героического майора Прилепинъа:

Обратите внимание: когда западные страны вваливают бабло в молодежные программы и гранты — это, видимо, подлое оболванивание подрастающего поколения. А когда Россия скупает пять человек в правительстве сопредельной страны — это красивый джентльменский подход. Который, тем не менее, всегда заканчивается поражением. Глубоко. Многое говорит о состоянии ума в российском политикуме.

Дальше тоже хорошо:

Частные лица, не состоящие на военной службе, нанимаются за деньги повоевать в третьей стране — это не наемничество, нет! Просто российскому государству дешевле и проще закапывать в песок левых людей из Донецка, чем вывозить и тихо хоронить в глубинке собственных солдат. А поскольку на дворе рынок и экономическая целесообразность, эта возможность используется изо всех сил — как видим, даже друзья известного фронтовика Прилепинъа не устояли.

О вошедшей в легенды взаимовыручке русских майор дальше и рассказывает чистосердечно: «Мне только на пятый день задержания бойцов позвонили, и сказали, что остальным бойцам до сих пор даже передачек никто не сделал. Консульские сами собирали свои деньги и помогали, а из России — ноль».

И дальше:

Поубивали там... каких-то. Вроде как наших, но неофициальных. Да и пофиг, в общем-то. Кто их считал?

Прекрасное, прекрасно интервью. Очень познавательно.

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.