Categories:

Языки и дороги

Вот новость:

И вот новость:

«В пассажирском автобусе сообщением "Луцк-Киев" произошел скандал из-за российского сериала в салоне – водитель отказывался его выключить. Об этом на своей странице в Facebook сообщила волонтер Ярина Чорногуз. [...] В конце концов, водитель согласился выключить сериал, если такие действия поддержит "мнение большинства" в автобусе.

Впрочем, когда девушки спросили у пассажиров, принципиально ли им сейчас смотреть русскоязычный продукт, на них "начала бросаться какая-то женщина, которая говорила, что ей безразлично, на каком языке, и что мы убийцы, потому что ездим на войну, на которую она нас не посылала" (в видеозаписи слышны слова: "Девочки, идите нах*р" - ред.).

Наконец девушки вышли из автобуса посреди трассы. "Нас двоих, волонтера аэроразведки и медика, взрослые зрелые люди, граждане Украины, во главе с водителем согласились высадить посреди трассы, чтобы дальше спокойно смотреть российское кино", - написала Черногуз. 

Как видим, Украина семимильными шагами движется к демократии — по меньшей мере, в языковом вопросе. Продавцы будут общаться с клиентами на удобном последним языке, а водители автобусов ревностно уважают права большинства клиентов смотреть телепродукт на том языке, которым им нравится.

Как сладко и вольно дышится в освобожденной Украине!

Error

default userpic

Your reply will be screened

When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.