Их будут бить
Я бы и не вспомнил, конечно, но известный автор роман олегович сам постарался и дал ссылку.
Пять с половиной лет назад он рассказал, чем руководство РФ намерено заниматься в ближайшее время. И это дает нам чудную возможность оценить масштабы прогресса за эти самые пять с лишним лет.
«Теперь Россия ставит перед собой новые задачи. Это задачи евразийской интеграции – экономической через Таможенный союз, политической через Евразийский союз и военной через ОДКБ.»
Оглянемся вокруг: много ли в РФ пишут в последнее время о евразийской интеграции? О таможенном союзе? Об ОДКБ? Много ли сделано по этим проектам, окрепли ли они, заматерели ли? Представляют ли серьезную конкуренцию ЕС и НАТО?
«Это, конечно, ставит во главу угла украинский вопрос, который во что бы то ни стало необходимо решить. А решение украинского вопроса невозможно без решения вопросов единства культуры и единства истории.»
Посмотрим внимательно: как там решается украинский вопрос? Как продвигается решение проблем единства истории и культуры? Какова динамика союзнических отношений?
«...придется решить вопрос единства страны внутри, что включает в себя окончательное решение кавказского вопроса. Точнее, вопроса действительности российской власти и законности на территории кавказских республик.»
Все ли спокойно на Кавказе? В мирном согласии ли живут республики?
«...Япония внезапно стала заинтересована в союзе с Россией и, соответственно, смягчила свои позиции по вопросам Курильских островов»
Есть мнение, что мягкость японской позиции по Курилам еще преподнесет турбопатриотам несколько неприятных сюрпризов.
«России придется выступить в качестве защитника мира и последней надежды.»
Это уж конечно. Без этого никуда. Защитник мира из Российской Федерации аховый — жители Юго-Востока Украины не дадут соврать.
А что меня больше всего поражает в известном авторе — это способность раз за разом обгаживаться с аналитикой, но продолжать тыкать свои несвежие прогнозы в лицо аудитории, в надежде, что та не заметит странного запаха.
Ну, стало быть, нашли друг друга.