yasnyi_krasnyi (yasnyi_krasnyi) wrote,
yasnyi_krasnyi
yasnyi_krasnyi

Category:

Как быть?

Марина Юденич чего-то там пишет.

Тема статьи мне не слишком интересна, но в целом там про то, как топ-менеджер одной из крупных нефтяных компаний ботает по фене и рассуждает в достаточно братковской манере. Не по закону, а по понятиям, в общем. И это, типа, плохо.

Яркая метафора из статьи: "Кто-то написал мне в комментариях: "ну смотрите, Система пошла в СМИ с открытым забралом. Ну вот да, пошли, открыли забрало, а оттуда - из-под рыцарских доспехов - выглянул малиновый пиджак. По понятиям. И как с этим быть? Вот не знаю даже."

Хамство и понятийность - конечно, нехорошо. Но я вспоминаю, как в ноябре 2015 года перевел нашумевшее тогда интервью Порошенко "Дойче Велле". Тим Себастиан тогда хорошо погрыз нашего надежу-царя, а мой перевод разошелся очень широко, причем все давали ссылки на первоисточник. И вот прекрасная Марина Юденич опубликовала его же, но уже без ссылки, а когда я вежливо попросил исправить этот мелкий недостаток, принялась бодро хамить. В духе: "А чем докажешь, что ты автор?" и "Тебе что, сука, славы не хватает?"

Из-за гламура и изящества, так сказать, выглянула базарная хабалка. И как с этим быть?

Вот не знаю даже.

Tags: Россия, кривое зеркало, мощная метафора, юденич
Subscribe

  • Ой, а что случилось?

  • Про хороший национализм

    Ромолегыч продолжает отжигать. В этот раз его попросили рассказать про украинский национализм, и почему он плох. «Недурно, —…

  • Scarecrow

    У меня тут спрашивали: куда подевался известный автор Ромолегыч «Пшелнахуйговно» Носиков? А куда он мог подеваться: пердит как…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 6 comments