Позавчера: "твари место на нарах, ни в коем случае нельзя отпускать!", а вчера уже "гениальный тактический ход, Савченко развалит Украину изнутри!"
Чо уж не Вселенную сразу, одним своим чихом, а?
Плюс как по команде включились ретрансляторы, вырабатывают сценарий: "зато наших спасли!"
Это, конечно, радостно слышать. Но нужно уточнять: "ДВУХ наших спасли". А остальные продолжают сидеть.
И это уже не говоря о явной спешке, в которой все делалось. Что, мягко говоря, не свидетельствует в пользу хитрого плана и гениального тактического хода.
Про имидж, наверное, тоже не стоит говорить.
Надежды ряда граждан РФ на то, что "пойдет по стопам Сашка Билого" - безосновательны и наивны. Против вас, дорогие граждане, работают не колхозники с соломой в волосах, а лучшие спецслужбы мира. Все будет сделано на высшем уровне, комар носа не подточит. Нужно будет убить - убьют, нужно будет оставить для пущей пользы - оставят. А вы и дальше все объясняйте мудростью стратегического гения.
В целом - факт печальный, но показательный.
В Украине теперь могут с полным правом говорить: "мы нагнули москалей!" И гордиться этим.
А в России могут говорить: "А зато мы гуманные".
И смущенно улыбаться, ковыряя землю ножкой.