И тут - в статье о Пеклушенко (это наш бывший губернатор-регионал, 12 марта самоубился выстрелом в шею) - обнаруживаю чудесное.
"Александр Пеклушенко стал одним из фигурантов дела о незаконном разгоне мирной демонстрации запорожского Евромайдана 26 января 2014 года."
Это вот это вот - "мирная демонстрация".
А потом некоторые удивляются - а чего это на Украине все такие упоротые?
Так вот же Википедия на вашем языке всем доходчиво разъясняет. Захват администрации - мирная демонстрация. Свобода - это рабство. Война - это мир.