yasnyi_krasnyi (yasnyi_krasnyi) wrote,
yasnyi_krasnyi
yasnyi_krasnyi

Category:

Deceive.Betray.Repeat.

Вспомнилась мне одна давняя история.

Ну, как давняя - январско-февральская.
Тогда многие смотрели на происходящее в Киеве и других городах, и волновались.

А другие - наоборот, их успокаивали. Делали они это так:
- Да что вы волнуетесь, в самом-то деле! Все идет отлично, майданутые будут разбиты, ведь у Януковича есть хитрый план, хитрый план!

Шло время. Уверенные товарищи продолжали успокаивать.
- Да что вы волнуетесь, граждане! Ну и что, что Беркут не разгоняет майданутых? Все отлично, ведь у Януковича есть хитрый план, хитрый план!

Заканчивался январь. Уверенности не убывало.
- Ну и что, что беркутов жгут и избивают? Ну и что, что они отступают? Это тактический маневр, ведь у Януковича есть хитрый план, хитрый план!

Начинался февраль, товарищи продолжали речи.
- Ну и что, что начались убийства? Страна под твердым контролем, у Януковича есть хитрый план, хитрый план! А если что - ему Путин подсобит, Путин умный, он не допустит отклонений от хитрого плана!

Заканчивался февраль, уверенность была сильна как никогда.
- Ну и что, что Янукович согласился на перевыборы, увольнение правительства и остальные требования майданутых? Вот прямо заметно, как вы сильно волнуетесь. А это же просто часть хитрого плана, хитрого плана, который есть у Януковича, как можно этого не понимать?

Потом было понятно что, а уверенные граждане переключились на какие-то другие важнейшие темы.
Помню, подумалось: "Один плюс из всего этого - больше никто на разговоры о хитром плане никогда не поведется. Если что-то выглядит как предательство и некомпетентность - это как раз и есть предательство и некомпетентность. А никакой не хитрый план."

Ну, что сказать - недооценил я некоторых.
Крепко недооценил.
Tags: русское молчание, украина, умное, хитрый план
Subscribe

  • Бывшие студенты

    Вот нормальная статья об ударе по Старобельску. Вкратце: — студенты действительно погибли, это реальные люди. — были ли они операторами дронов…

  • О памяти и смыслах

    Собрались сегодня с родственниками отметить День Победы в тишине частного сектора на окраинах города, по случаю чего немало выпили и изрядно…

  • Еще умное от ИИ

    После длительного перерыва, снова побеседовал с искусственным разумом относительно приходящих в голову идей. Вопрос: Можно ли сказать, что…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments