yasnyi_krasnyi (yasnyi_krasnyi) wrote,
yasnyi_krasnyi
yasnyi_krasnyi

Categories:
  • Mood:

Восьмимартовская история

Как известно, гениальными советскими учеными еще в пятидесятые была изобретена машина времени, которой любой советский человек может пользоваться до сих пор, причем совершенно бесплатно. Например, в то время как для всего мира Восьмое марта было в субботу, конкретно для кафедры теории и практики перевода ЗНУ оно наступило вчера вечером. Прекрасная штука эта машина времени!

Само собой, о предстоящем таймшифте я ничего не подозревал. Просто зашел в универ отдать в печать очередную статью и галантно преподнести своей научной руководительнице букет роз. Как вдруг на кафедру ворвался Ячмень и сообщил, что наш завкаф Георгий Андреевич Моцный сильно серчает оттого, что запланированное мероприятие "Празднование 8 марта" до сих пор не проведено, хотя деньги на него сдали уже давно.

Тут-то мы и переместились назад, в восьмое марта! Мобилизация личного состава была произведена мгновенно. На предмет закупки съестных припасов было срочно отряжены аспиранты - я и коллега Майкл Сицилийский. Перед лаборантками была поставлена задача найти скатерть, посуду и обеспечить посещаемость мероприятия женским преподавательским составом. Забегая вперед (что нетрудно с машиной времени), скажу, что все с поставленными задачами справились на твердую пятерку.

И вот, подготовив стол к приему пищи и алкогольных напитков, мы принялись ожидать самого Моцного. А пока его не было, Кира Алексеева принялась развлекать нас, ожидающих, веселыми историями. В частности, внесла предложение меня обстричь, или хотя бы отмелировать как следует. Но тут за меня вступилась Сабина Петровна Зачешских, и отстояла мега-причу. В результате пришли к выводу, что только татуировка спасет моральный облик цвета украинского аспирантства - меня. На этом и порешили.

Потом пришел Моцный и Ячмень, и еще много девушек и женщин - согнали всех, кого могли найти, Восьмое марта все-таки!

А в целом внеочередное заседание кафедры прошло неплохо. Полтора литра пшеничного сока марки "Чортица" расходились быстро и незаметно, Кира жгла напалмом, Моцный читал стихи, посвященные женщинам, Ячмень цитировал Кипплинга в оригинале, Майкл толкал тосты. Анны Кириловны не было - а то она бы плохо на нас повлияла. Потом подтянулся Санек Маленко с немецкой кафедры, и стало еще лучше - мы с ним немедленно обсудили тонкости лирики отличной группы "Рамштейн".

Расходиться стали часам к девяти, мусор выбросили, скатерку прибрали, кабинет закрыли и заперли. Стоя на остановке Социалистической с Саньком и Ячменем, громко рассуждали о преимуществах антропоцентрической парадигмы перед синергетической. Народ от нас шарахался, глядел дико.

Сегодня проснулся, бодрый и трезвый. Вот что значит молодость и хороший метаболизм.


PS: Все события и персонажи этой истории вымышлены, имена придуманы в полупьяном бреду, любые совпадения случайны.
Tags: дыбр
Subscribe

  • Ой, а что случилось?

  • Про хороший национализм

    Ромолегыч продолжает отжигать. В этот раз его попросили рассказать про украинский национализм, и почему он плох. «Недурно, —…

  • Scarecrow

    У меня тут спрашивали: куда подевался известный автор Ромолегыч «Пшелнахуйговно» Носиков? А куда он мог подеваться: пердит как…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments